studiotata

Обучение работе в modX.
Как добавить новость с сайта в социальную сеть или автоматический кросспостинг из modx/wordpress/opencart в twitter, Вконтакте, facebook.

Доброго времени суток.

Для начала, разумеется, нужно создать новость и опубликовать её на сайте.

Следите, чтобы новости были свежими :) и желательно написаны вами, а не скопированы с другого ресурса.

Итак, заходим на страничку с новостью, которой желаем поделиться со всем миром и, в частности, счастливыми подписчиками вашей группы Вконтакте.

Определяем тип шаблона справа вверху - Новости, и проверяем заодно, не забыта ли галочка в позиции статуса страницы - Опубликовать.

добавление статьи вконтакт

Если всё это сделано правильно, нажимаем сверху кнопку Сохранить, и переходим на страничку Вконтакте, чтобы убедиться, что всё сделали правильно.

добавление новости вконтакт

Есть еще один секрет. Чтобы узнать статус новости, перейдите на закладку Дополнительные поля. В разделе вконтаке можно увидеть публикуется эта информация на страничке Вконтакте или нет.

Этот статус определятеся автоматически. Если статья не должна публиковаться Вконтакте, а только на сайте, выберите вручную статус "Не публиковать".

добавление новости вконтакт

Модуль позволяет при сохранении новости в админке вашего сайта разместить ее также в самых крупных социальных сетях: в группе vkontakte, на публичной странице или группе фейсбук, и твиттер. Поддерживается загрузка одного фото. Кросспостинг автоматический. Необходим предварительный логин в фейсбук.

В VK - пост без фото, от имени админа. В facebook - пост только на стену, в группу нельзя

добавление новости vkontakt

Если вы хотите себе в ModX такой простой и удобный сервис, напишите нам, его стоимость - 38$.

Если вы хотите добавить какой то компонент в modX (слайдер, фотогалерею, календарь, форму обратной связи и тп), или вы бы хотели усовершенствовать работу уже существующего - свяжитесь с нами, мы с радостью поможем!

 

Если остались вопросы - напишите их в комментариях. Мы ответим очень быстро!